Спорт

Турция — Украина 0:0 Обзор матча

Представляем вашему вниманию обзор товарищеского матча между сборными Турции и Украины (0:0).

Сегодня в Анталье завершилась календарная программа сборной Украины на 2018 год. Текстовый онлайн матча Турция – Украина был насыщенным, но мяч только дважды побывал в воротах. И оба раза – нелегитимно. В первом тайме на 42-й минуте арбитр зафиксировал фол на Пластуне перед ударом головой по воротам Лунина. Во втором тайме на 61-й минуте – офсайд.

Но на 68-й минуте тот же косовский арбитр Дженк Нуза постеснялся оставить сборную Турции вдесятером. Хотя фол Байрама на Цыганкове, который влетал в штрафную, заслуживал желтой карточки – второй (первую он получил на 62-й минуте).

А на 73-й минуте выход из-под прессинга через пас завершился шикарной передачей на ход Болбату, который убегал на рандеву с вратарем, однако ассистент арбитра поднял флажок – офсайд. Очень спорный по горячим следам.

И все же ничья – совершенно справедливый итог встречи. Оба тренера получили возможность проверить резервистов, чем и воспользовались сполна. Причем стартовый состав сборной Украины напоминал состав молодежной сборной, усиленной Караваевым, Пластуном, Макаренко и дядькой Коноплянкой с капитанской повязкой. Лунин и дебютант Миколенко – 1999 года рождения, Шапаренко – 1998-го, Цыганков – 1997-го, Зинченко, Коваленко и Матвиенко – 1996-го.

Во втором тайме на поле также вышли еще один дебютант Швед (1997) и Борячук (1996). Отметим также первые матчи за сборную с 2014 года Макаренко и Болбата.

Даже удивительно, что такая пестрая и несыгранная компания в первом тайме уверенно чувствовала себя на поле и диктовала условия. Ударов в створ было мало, но моменты возникали регулярно. И оборонялись украинцы организованно.

А в перерыве Мирча Луческу провел две замены и беседу, после чего Турция заиграла по-хозяйски: уже она диктовала условия. Но теперь у них было мало ударов по воротам Лунина, который удержал ворота сухими.

Турция – Украина – 0:0

Турция: Синан – Мюлдюр (Демирал, 85), Айхан (Эрсой, 54), Сеюнджю, Байрам – Йокушлу, Кахвечи (Кара, 89) – Юндер, Озьякуп (Гюрлер, 46), Малли (Топал, 74) – Юнал (Тосун, 46).

Украина: Лунин – Караваев, Пластун, Матвиенко, Миколенко – Зинченко, Макаренко (Буяльский, 83) – Цыганков (Швед, 77), Шапаренко (Малиновский, 46), Коноплянка (Болбат, 64) – Коваленко (Борячук, 85).

Напомним, что сегодня – последний день группового турнира Лиги наций УЕФА: расписание и результаты. Станут известны все победители групп, а также все неудачники.

Источник: Сегодня